banner

В Свислочском районе проходит первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

21 Мая’19
1070
В центре творчества детей и молодежи спасатели и преподаватели для учащихся младших классов провели мероприятие под названием «Безопасная поляна». Интерактивное пространство для детей включало 4 площадки – по количеству героев детского мультфильма МЧС «Волшебная книга».



На первой локации «Проведи время с пользой» дети проходили интерактивные тесты по безопасности и узнавали много полезного от Бобра, который знает о безопасности все. На второй площадке Заяц, который не всегда знает, как вести себя в чрезвычайной ситуации, но всегда готов учиться и хочет стать экспертом в области безопасности жизнедеятельности, научил детей играть в «Безопасные классики». 

Третья местность называлась «Правила вызова спасателей». Здесь Птичка, которая паникует во время чрезвычайных ситуаций, но умеет взять себя в руки и действовать по правилам, научила ребят не паниковать и правильно вызывать спасателей. Четвертого героя мультфильма – Волка, поведение которого сильно хромает, дети встретили на последней локации, где их ждала увлекательная настольная игра. 

В игровой форме дети вместе с работниками МЧС повторили правила безопасности, которые уже знали, и выучили новые.

По итогам прохождения заданий на каждой площадке те, кто лучше справлялся, получали призы. Все площадки были пройдены, и без подарка не остался ни один ребенок. 

«Смотрите мультфильмы «Волшебная книга» на YouTube канале МЧС и следите за выходом новых серий. Желаем вам безопасного лета и до новых встреч!» – пожелали ребятам спасатели и отправились к другим детям на «Безопасную поляну».

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Подтверждают свою занятость