banner

Сладкий голос Арины

04 Апреля’20
1410
сартисон.jpgИ замечательно поет, и профессионально танцует, и актерским мастерством владеет… Только не подумайте – это я сейчас не о голливудской звезде пишу, а о не менее талантливой и харизматичной юной свислочанке Арине Сартисон.

Но все по порядку. Вообще, Арина настолько активная участница различных конкурсов, массовых мероприятий, концертных программ, что найти свободное время в расписании девушки очень сложно. Но, поверьте, ей это безумно нравится. Именно на сцене Арина раскрывается, расцветает, получает заряд необходимых эмоций, стимул для самосовершенствования и упорной работы над собой. Поэтому, если нужно спеть или стать ведущей, выступить с докладом или представить сценический номер, организовать товарищей или повести за собой – это все к Арине. Любое дело, за которое она ни возьмется, выполнит блестяще. Почти ни одно школьное или районное мероприятие не обходится без участия девушки. 

Обладая великолепными вокальными данными, Арина выступает не только сольно, но и в составе вокального ансамбля «Голосок» второй городской школы, где она обучается. К слову, в объединение по интересам «вокальный ансамбль» учащаяся пришла в 6 классе и уже не смогла оставить дружный и сплоченный коллектив под руководством прекраснейшего музыкального руководителя Ольги Довгайло. Арина признается, что именно через творчество формируется ее личность. 

В копилке наград у девушки много грамот и дипломов районного и республиканского уровней. Например, из последних можно выделить победу вокального ансамбля «Голосок» в областном конкурсе песни на иностранном языке. Арину признали лучшей актрисой игры на областном этапе республиканской творческой акции «Осенний марафон». Отметили свислочскую активистку и на Белом балу в Гродно, где она побывала в преддверии Нового года.

Даже после окончания музыкальной школы по специальности «фортепиано» Арина продолжает петь в хоре. А еще с 1 класса она занимается в образцовом танцевальном коллективе «Улыбка» районного центра культуры и народного творчества, здесь же совершенствует и вокальное мастерство. К слову, с концертными выступлениями в составе танцевального коллектива Арина побывала во многих городах Беларуси и ближнего зарубежья. 

Конечно, не отстает девушка и в учебе. В школе Арина изучает математику и английский язык на повышенном уровне, занимается исследовательской деятельностью. В этом учебном году она стала победительницей школьной и районной конференции исследовательских работ учащихся «Хрустальная Альфа», на областном этапе участница заняла 2-е место.

Работу по обществоведению Арина выполняла совместно с одноклассником Егором Солдатенковым под руководством учителя математики и информатики Натальи Солдатенковой.

Много у Арины и общественной нагрузки. Например, она староста 11 «Б» класса, член волонтерского отряда «Сильны вместе», участница добровольных акций и добрых дел. За активную деятельность она занесена на школьную Доску почета.
Еще хочется отметить,  что Арина второй год входит в состав молодежного парламента при Свислочском районном Совете депутатов, а также является депутатом IV созыва молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов. Конечно, это одновременно и почетно и  ответственно. 

Гордятся талантливой дочерью родители Оксана Ивановна и Александр Васильевич, всегда поддерживают ее инициативы и решения. Вот и с выбором будущей творческой профессии спорить не стали. Ведь дочь по окончании учебного заведения обещала вернуться на малую родину, чтобы своим талантом прославить любимую Свислоччину. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Картина на заказ