banner

Повышают престиж военной службы

05 Марта’19
1325
Накануне празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в обособленной группе Свислочского района состоялось собрание районной организации  общественного объединения «Белорусский союз офицеров». 

Председатель Свислочской районной организации подполковник в отставке Валерьян Жук в своем выступлении отметил положительные тенденции и успехи в патриотическом воспитании подрастающего поколения, работе по защите законных прав и интересов офицеров запаса и в отставке и членов их семей.

В ходе собрания члены организации наметили задачи на перспективу. Предстоит работать над укреплением  сотрудничества с другими общественными организациями, активизировать участие в социально значимых проектах, реализуемых в районе. Особое внимание стоит уделить работе по подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, повышению престижа военной службы.







В заключительной части Валерьян Жук вручил юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» подполковникам в отставке Александру Череде, Евгению Штопу, Юзефу Якубовскому, майорам в отставке Владимиру Копачу, Владимиру Кудрякову, прапорщикам в отставке Ивану Василенко, Анатолию Лешенюку, Николаю Халимону.



После завершения собрания члены районной организации БСО приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к братской могиле советских воинов и партизан и в праздничном концерте в районном центре культуры и народного творчества.

Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

Масленица-2019