banner

Не забываем о ветеранах никогда

07 Марта’19
1374

Лидеры районных организаций КПБ, ОО БРСМ, совета ветеранов во главе с заместителем председателя Свислочского райисполкома Юрием Куликовым посетили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Михайловича Сушко.

В настоящее время Михаил Михайлович находится на социальной койке в УЗ «Свислочская ЦРБ». Совсем недавно он отметил свое 93-летие. Как рассказала гостям лечащий врач Ольга Басалай, ветеран полностью обеспечен лекарственными средствами, ему оказывается  необходимое лечение. В целом самочувствие Михаила Михайловича хорошее. Да и сам он полон оптимизма, веселый и жизнерадостный.


Конечно, вспомнил ветеран и о тяжелых военных годах, когда ухаживал за больными и раненными солдатами: «Я счастливый, что не попал на фронт. Сначала переживал, что меня одного из всей группы выбрали санитаром. Потом понял, что моя миссия не менее важна. Все мои товарищи погибли. Бог сохранил мне жизнь, теперь он со мной всегда».


Сейчас ветеран думает, как поздравить врача, к которому прикипел всей душой, с грядущим праздником. С хорошим настроением ожидает Михаил Михайлович и День Победы.

В конце встречи ветеран войны поблагодарил гостей за угощения и внимание к себе, а также поздравил женщин с наступающим праздником.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

За детей в ответе. Акцию «Берегите детей!» проводит ГАИ с 6 по 15 марта