Программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2019»
8.30 – 10.00 - Встреча делегаций районов области.
11.00 – 11.20 - Праздничное шествие “Шлях да хлеба” (ул. Советская).
11.20 – 11.40 - Торжественное открытие фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2019» (площадь Ленина).
15.00 – 17.30 - Торжественная церемония чествования передовиков “Дожинки–2019” “Слава табе, хлебароб!” (ГУК “Сморгонский районный Центр культуры”).
10.00 –17.00 - Выставка-ярмарка “Беларускія дзівосы” мастеров декоративно-прикладного творчества (городской парк).
10.00 – 17.00 - Музейно-этнографическая экспозиция под открытым небом “Ад сявенькі да хлеба” (городской парк).
10.00 – 17.00 - Выставка художественных работ учащихся ДШИ Сморгонского района и самодеятельных художников “Дажыначны вернісаж”
(городской парк).
11.30 – 17.00 - Концертная программа народных и фольклорных коллективов области
(концертная площадка “Спеўная талака” – летний амфитеатр).
10.00 – 17.00 - Выставка-конкурс на самый большой овощ “Дары зямелькі беларускай” (площадка
у летнего амфитеатра).
10.00 – 15.00 - Спартакиада Гродненской области среди сельских жителей (ФОК «Юность», ГУО «Гимназия г. Сморгони»).
12.00 – 14.00 - Легкоатлетические соревнования “Восеньскія старты” (Городской стадион).
10.00 – 17.00 - Работа тематических подворий школ и лицеев области (ул. П. Балыша).
10.00 – 17.00 - Выставка территориальных центров социального обслуживания населения
Гродненской области (городской парк).
10.00 – 19.00 - Работа подворий районов «Скарбы малой Радзімы» (ул. Советская).
10.00 – 17.00 - Работа детской площадки “Краіна цудаў і забаў” (площадка у кинотеатра “Космос”).
10.30 –15.00 и с 18.00 – 22.00 - Концертные программы творческих коллективов Гродненской области на трех площадках по ул. Гагарина “Песней встречаем мы Вас” (ул. Гагарина).
11.40 –18.00 - Выступление ведущих коллективов районов области и г. Гродно (центральная сцена, площадь Ленина).
19.00 – 22.00 - Вечерний концерт ведущих профессиональных коллективов (центральная сцена,
площадь Ленина).
10.00 –17.00 - Выставка сельскохозяйственных животных (площадка городского стадиона).
10.00 – 19.00 - Выставка техники ОАО «МТЗ» «Торговый дом BELARUS», автомобилей марки «Джили» ООО “Альфорт” (ул. Гагарина).
12.30 – 14.30 - Театрализованная прогулка по пешеходному бульвару по улице Советской.
12.00 – 14.00 - Показательное выступление кинологического центра войсковой части 2044
(городской парк).
9.30 – 22.00 - Работа нестационарных торговых объектов и общественного питания (ул. Гагарина, ул. П. Балыша).
10.30 – 17.00 - Работа выставок лесного и охотничьих хозяйств (парковая зона).
22.00 - Пиротехническое представление.
shliah.by