banner

Рокот моторов, трасса, адреналин... (+ВИДЕО)

16 Июня’18
2494

Рокот моторов, трасса, адреналин... (+ВИДЕО)

Сегодня в нашем райцентре шумно и весело. По улицам города колонной проехались участники трофи-рейда "Зубры".

 

Жителям улиц Гагарина, Пограничников, Ленина, 17-го Сентября и Дзержинского повезло больше, чем кому-либо. Они могли наблюдать за внедорожниками и оригинальными автомобилями свободной конструкции прямо из окон своего дома.

 

 

 

 

 

 

 

Подобный джип-фестиваль у нас в районе проходит впервые, на него съехались гости из разных уголков Беларуси, а также из соседних стран - Литвы, Латвии, России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возложив цветы к памятнику погибшим воинам, участники мероприятия на своих "железных конях" прибыли на специально отведенную площадку, расположенную около городского парка, чтобы посоревноваться в кольцевой гонке. Посмотреть на грандиозное мероприятие собралось немало зрителей.

 

Профессиональный ведущий гонок Святослав Пожарицкий вручил первый приз с логотипом мероприятия болельщице Лизе.

 

 

 

Стартовали первые участники гонок в категории "туризм".

 

[

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс по метанию автомобильных покрышек в качестве разминки устроили организаторы мероприятия.

 

 

 

 

 

 

Кстати, организаторы джип-фестиваля на случай, если кому-то станет грустно на гонках, позаботились и о других развлекательных мероприятиях.

В частности, в городском парке расположились детские аттракционы, торговые палатки.

  

Некоторые участники гонок сходят с трассы, самые выдержанные остаются. Зрителям и болельщикам некогда скучать, они с интересом наблюдают за происходящим. Нескучно и в городском парке. Здесь развлечения для маленьких свислочан: занимательные игры, аттракционы, катание на машинках, выставки-продажи, сладкая вата и попкорн.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Завершает гонки последняя категория внедорожников. Участники по пояс в грязи, но не сдаются. Зрители в восторге от зрелища, происходящего на трассе.

 

 

 

 

 

 

  

На главной площадке состоялась церемония награждения активных и инициативных молодых людей и семей Свислоччины.

Праздник продолжило выступление молодежного кавер-бэнда "Radiance". Зрители охотно подпевали знакомые хиты -- и артисты, тронутые теплым приемом, обещали еще вернуться в Свислочь. Раньше они здесь не бывали.

Пока музыкальная группа собирала аппаратуру, местная детвора едва дождалась начала фестиваля красок "Бел холи". И вот тут уж эмоции вырвались наружу вместе с веселой музыкой, яркими красками и зажигательными танцами. 

    

Елена КЕДИК.

Фото Елены КЕДИК, Ольги БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Мой усатый полосатый