banner

Пора отчитаться за четыре месяца

05 Июня’18
1432

Пора отчитаться за четыре месяца

С отчетом об итогах социально-экономического развития района за четыре месяца перед трудовым коллективом дочернего унитарного Свислочского предприятия мелиоративных систем выступил председатель райисполкома Владимир Онищик.

Пора отчитаться за четыре месяца

 

Пора отчитаться за четыре месяца

 

 

Отмечено, что Гродненским облисполкомом нашему району доводится выполнение трех ключевых показателей и семи дополнительных. По ключевым – экспорту товаров, экспорту услуг и прямым иностранным инвестициям на чистой основе – сработали за январь – апрель на «отлично». Все они выполнены.

 

Впрочем, как и показатели, оказывающие наибольшее влияние на формирование регионального продукта. Например, за четыре месяца в нашем районе произведено сельскохозяйственной продукции на 13 миллионов рублей. Значительно увеличилось производство молока. В СПК «Ханчицы-Неман» удой на корову за день составляет 25,4 килограмма.

 

С начала года чистая прибыль на Свислоччине выросла в 9,9 раза. Рентабельность продаж увеличилась на 7,4%.

 

Владимир Сергеевич напомнил о том, что в апреле начались работы по строительству комплекса по производству углеводородного сырья ООО «Дуброва Трейдинг». Завершить строительство планируют к концу года. Для района это не только новый вид производства, но и порядка пятидесяти новых рабочих мест. Еще 18—20 новых рабочих мест планируют создать в ходе реализации проекта по производству древесного угля в деревне Теляки.

 

Уровень безработицы в районе на постоянном контроле у местной власти. Немало сегодня делается для совершенствования предпринимательской деятельности.

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Приглашаем провести время интересно