banner

Сотый ребенок к 100-летнему юбилею

31 Декабря’17
1640

Сотый ребенок к 100-летнему юбилею

2017 год для работников отдела ЗАГС Свислочского райисполкома ознаменовался несколькими примечательными событиями.

 

Во-первых, они переехали в обновленное современное здание. Во-вторых, встретили 100-летний юбилей со дня образования службы. И, наконец, зарегистрировали рождение 100-го малыша. Эти события сыграли немаловажную роль как в жизни района, так и ЗАГСа. Ведь именно в его стенах создаются ячейки общества, от которых зависит будущее города, Свислоччины и страны.


Рождение детей – это всегда трогательный и радостный момент в жизни семейной пары, а особенно, когда в ней появляется первенец. Это счастье недавно на себе испытала молодая семья Дарьи и Александра Соловей из Свислочи. Благодаря юбилейному событию в истории отдела ЗАГС райисполкома их маленький сын Федор в своем трехнедельном возрасте прославился на всю Свислоччину. Так распорядилась судьба, что он сотый ребенок в списке новорожденных, зарегистрированных отделом ЗАГС в этом году. Работники службы Людмила Сергеева и Елена Мацевич подошли к этому событию креативно, организовав для счастливых родителей и их малыша настоящий праздник. На торжественное вручение свидетельства о рождении прибыли почетные гости.

Сотый ребенок к 100-летнему юбилею


– В этот знаменательный день, когда вы получаете свидетельство о рождении своего первенца, хочется пожелать вашей молодой семье здоровья и хорошего настроения, – адресовал поздравления семейной паре глава района Владимир Онищик. – Отныне Федор – полноправный гражданин страны, пусть он будет гордостью своих родителей, а в будущем – и нашего района.

Сотый ребенок к 100-летнему юбилею

 
К поздравлениям присоединился председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, пожелав новоиспеченным родителям исполнения всех планов в грядущем году.


– Нам чрезвычайно приятно сегодня присутствовать в обновленном отделе ЗАГС, лицезреть эту молодую симпатичную пару, – отметила начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома Елена Юргель. – Я согласна, что нет более важного события в жизни семьи, чем рождение ребенка. Будьте для сына замечательным примером жизнелюбия, трудолюбия и ответственности.


А заместитель начальника отдела по вопросам делопроизводства главного управления юстиции облисполкома Нина Мазайло выразила надежду, что эта семья в скором будущем прирастет и у Федора появится братик или сестричка. Поддержала Нину Ивановну и районный педиатр Вера Шота, пригласив семью за пополнением.

 

 

 

Елена КЕДИК.

Фото автора.

 

 

Предыдущая статья

Музейный калейдоскоп