Золото, серебро и бронза свислочских борцов

24 Января’19
1068
14–15 января в Лиде состоялся чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе, в котором приняли участие 350 спортсменов.

Соревнования открыли сезон 2019 года и являются отборочным этапом к чемпионату Европы, который пройдет в Румынии в апреле, а также ко II Европейским играм в Минске.

Отрадно, что воспитанники Свислочской СДЮШОР заняли лидирующие позиции. Александр Гуштын в весовой категории 97 кг и Виталий Песняк в весовой категории 125 кг (на фото) завоевали золотые медали и стали чемпионами соревнований. Дарья Полешко, борясь с соперницами в весовой категории 72 кг, стала серебряным призером.

Есть у нас и бронзовые призеры. Это Екатерина Пичковская (53 кг) и Яна Гуштын (68 кг), которая не просто завоевала медаль, но и выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь.