banner

Велосипедный пробег, который прошел по улицам райцентра собрал множество участников (+ видео)

01 Мая’19
2470
1 мая в Свислочи состоялось ежегодное городское спортивное мероприятие «Велосезон-2019» в честь 74-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 115-летия профсоюзного движения Беларуси.

Более ста велосипедистов проехали большой колонной по дорогам города. Возраст здесь не имел никакого значения: среди поклонников здорового образа жизни были и школьники, и представители молодежи, общественных организаций, предприятий, организаций и учреждений района. 

Велосипедисты со всего района собрались на городской площади для общего построения.



С приветственным словом к участникам веломарафона обратился председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик:
 
В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. 
 

Также с главным праздником всех трудящихся поздравила председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст:

Уважаемые друзья, коллеги, участники велопробега! Поздравляю вас с самым главным праздником трудящихся – Первомаем! Выражаю глубокую признательность всем, кто отдает свои силы на благо нашего района. Желаю, чтобы ваш труд был всегда востребован и оценен по достоинству. Здоровья, счастья, оптимизма и хорошего весеннего настроения!

С каждым годом велопробег привлекает все большее число участников. В этом сезоне более ста велосипедистов во главе с председателем райисполкома и его заместителями, представителями районного объединения профсоюзов стартовали с площади К. Маркса. 






Велосипедисты проехали по главным улицам города, преодолев в общей сложности около 7 км. 

Конечным пунктом велопробега стал парк имени графа В. Тышкевича.

Районное объединение профсоюзов наградило юбилейными медалями «115-лет профсоюзному движению Беларуси» профсоюзных активистов района. Лучшими в представлении своей команды на велопробеге стали УРГ «Свіслацкая газета» и УЗ «Свислочская ЦРБ». Самым опытным велосипедистом признан Иван Янковский, юрисконсульт КПУП «Свислочская сельхозтехника». Победителям вручили ценные подарки.



После окончания массового заезда в городском парке прошло районное первенство по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма. 



Среди учреждений образования в общекомандном зачете в старшей возрастной группе лучший результат показал Добровольский ДС СШ, второе место у велосипедистов Новодворской СШ, третье – Гринковского ДС СШ. 

В младшей возрастной группе первое общекомандное место заняла Новодворская СШ. Второе досталось Дворчанскому ДС БШ, третье – гимназии № 1. 

В личном зачете среди юношей в старшей возрастной группе лучшими стали  Алексей Григолец, Станислав Лобач, Павел Каскевич. В младшей возрастной группе хорошие результаты показали Максим Нехайчук, Егор Гринко и Данила Гуштын.

В личном зачете среди девушек в старшей возрастной группе лучшими были Дарья Жук, Юлия Лобач и Анна Андрушко. В младшей возрастной группе – Елена Кукла, Вероника Гончаревич, Катерина Романчук.

В игре стритбол среди девушек первое место занял Добровольский ДС СШ, второе – СШ № 2, третье – гимназия № 1. Среди юношей первое место досталось гимназии № 1, второе СШ № 2 и третье СШ № 2 (юниоры).

На празднике работала торговая точка Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества.

Праздник весны и труда удался на ура! Об этом свидетельствовали хорошее настроение и улыбки на лицах участников велопробега.

Владимир ОНИЩИК, председатель Свислочского райисполкома:


- Сегодня мы все вместе открыли велосезон-2019. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще. Велопробег собрал большое количество участников, надо привлекать людей к здоровому образу жизни и велождвижению. Настроение праздничное.

Матвей ЛИГЕР, 6 лет, самый младший участник велопробега:


- Мне очень понравилось принимать участие в велопробеге. Ехать было тяжело, но я старался. Буду еще участвовать в таких мероприятиях.

Виктор и Снежана ЖУРНЕВИЧИ с дочерьми Софией и Есенией:


 - Такие мероприятия сближают людей, делают нас добрее и лучше. Конечно, нужно проводить такие велопробеги, выезжать целыми семьями, приобщать детей к спорту. Спасибо организаторам за праздник и отличное настроение.

Иван ЯНКОВСКИЙ, юрисконсульт КПУП «Свислочская сельхозтехника»:


Настроение хорошее, праздничное. Первое мая – замечательный праздник, который позволяет всем работающим отдохнуть и вдохнуть глоток свежего весеннего воздуха. Велопробег очень понравился, спасибо за это организаторам. Отрадно, что было много участников разного возраста. Таким образом мы отдали дань уважения людям труда, ветеранам Великой Отечественной войны и всем павшим на полях сражений.  



Приглашаем всех участников велопробега принять участие в конкурсе на лучшее фото.  Ждем ваши фотографии на наш электронный адрес svisgaz@tut.by.

Галина КАРПОВА
Фото Игоря БОЯРКИНА, Галины КАРПОВОЙ
Видео Игоря БОЯРКИНА


Предыдущая статья

Их имена – на районной Доске почета