banner

В память о первом директоре спортшколы (+ видео)

11 Января’19
1082
В конце декабря на базе второй городской школы состоялся турнир по волейболу памяти Николая Медведя.



 Этот человек в далеком 1963 году заложил базу Свислочской спортивной школы, в которой на должности руководителя проработал пять лет, а затем занял пост тренера-преподавателя. Николай Григорьевич за хорошие результаты в работе и высокие достижения воспитанников-волейболистов удостаивался званий «Отличник физической культуры СССР» и «Отличник образования БССР».

Его имя навсегда вписано в историю спортшколы. Своего первого директора чтут и помнят воспитанники Свислочской СДЮШОР, гордятся своим предшественником коллеги.В торжественном открытии турнира приняли участие главный специалист райисполкома по вопросам спорта и туризма Елена Панизникова, директор Свислочской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Роман Яскулд. Они пожелали участникам соревнований успехов в выбранном виде спорта, здоровья и исполнения желаний. 



В соревнованиях, посвященных памяти Николая Медведя, участвовали четыре команды: три из Свислочи и одна из соседнего Волковыска. В упорной борьбе победителями турнира стали волейболистки 2004 года рождения во главе со своим тренером Ларисой Эйсмонт. 




Елена КЕДИК.
Фото и видео автора.

Предыдущая статья

Школа для активных