banner

Полесье встречало наших спортсменов

19 Ноября’19
926

С 8 по 10 ноября в Пинске на базе спортивного комплекса «Волна» прошел одиннадцатый международный турнир по шотокан каратэ-до «Полесская столица». 

Данное мероприятие, организованное Белорусской федерацией шотокан каратэ-до и Пинским молодежным спортивным клубом «Сайва-ПолесГУ», стало уже традиционным. В этом году в нем приняли участие более 300 спортсменов из 23 организаций Беларуси, России и Латвии. Участники на протяжении трех дней боролись за награды на четырех татами по следующим разделам: индивидуальное ката, индивидуальное и командное кумитэ.

Следует отметить, что соревнования в Пинске являются первым этапом отбора спортсменов для выступлений на международных мероприятиях: командном кубке мира WKC-2019, который состоится 14 – 15 декабря в г. Рязани (Россия) и первенстве Европы SKDUN-2020, которое 3 – 5 апреля будет принимать Баня Лука (Босния-Герцеговина). Юные каратисты молодежного спортивного клуба «Канку» приняли активное участие в этих соревнованиях. Кирилл Штоп стал 4-м в разделе индивидуальное ката, Лев Пучкин, Кирилл Штоп и Арсений Косенчук заняли 4 место в командном кумитэ. Поздравляем ребят с достойными выступлениями и желаем будущих красивых побед!

Владимир МИХАЛЬЧИК

Предыдущая статья

Продолжают радовать свислочские борцы