banner

Смертельное ДТП в Ружанах: возбуждено уголовное дело

18 Февраля’19
1550
Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Ружанах, повлекшего тяжкие последствия.



По данным следствия, 17 февраля текущего года, примерно в 12 часов 40 минут, 55-летний житель Ивацевичей, управляя автомобилем МАЗ и перевозя в прицепе бревна, при объезде двигавшихся по краю проезжей части пешеходов допустил опрокидывание прицепа. После этого бревна упали на пешеходов – двух женщин и находившегося в коляске ребенка.

В результате происшествия 44-летняя жительница Ружан и ее 6-месячная внучка от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. 25-летняя мать ребенка госпитализирована в учреждение здравоохранения.

Следственным управлением УСК по Брестской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч .3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан. По результатам проведенного освидетельствования на момент происшествия он был трезв.

В настоящее время следователями совместно со специалистом УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места ДТП, в ходе которого зафиксирована вещно-следовая обстановка, а также изъяты необходимые объекты; допрошены подозреваемый и свидетели, назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы. 

Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

Предыдущая статья

Житель Гродненской области вез более 300 л спирта в тайнике автомобиля