banner

Творческий Олимп покоряют школьники

04 Апреля’19
2206
Сегодня жюри подвело итоги районного этапа республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» — 2019». 



Девять участников, а это учащиеся городских и сельских школ, рабочая молодежь представили свои эссе в трех номинациях: «Моя неповторимая малая родина», «Великая Победа в наших сердцах» и «Наш главный документ». 

Стоит признаться, что авторская манера изложения темы заставила членов жюри не раз перечитать уникальные творения. Определить лучшие работы было непросто, ведь они будут представлены на областном этапе. 

Тем не менее единогласно члены жюри выбрали трех победителей. В номинации «Моя неповторимая малая родина» им стал ученик Корнадского ДС БШ Павел Лысевич с эссе «А я нарадзіўся тут…», в номинации «Великая Победа в наших сердцах» — ученик СШ № 2 им. Н.П.Массонова г. Свислочи Кирилл Белобров с эссе «Я знаю, я помню, я горжусь…», в номинации «Наш главный документ» — ученица СШ № 2 им. Н.П.Массонова г. Свислочи Юлия Солдатенкова с эссе «Мысли вслух». 

Высокое авторское мастерство отмечено в работах Богдана Франковского из гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи, Ольги Курман из СШ № 2, Карины Косиковской из Хоневичского ДС СШ и Жанны Жалобы из Корнадского ДС БШ. 

Поздравляем ребят с творческим прорывом, а победителям желаем покорить областной Олимп! 

Ольга БУБЕНЧИК
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

До чего дошел прогресс…