Районное родительское собрание прошло во второй городской школе

01 Апреля’19
2062
Ключевыми темами мероприятия стали профилактика противоправного поведения несовершеннолетних, а также ответственность родителей и школы за воспитание детей. Организаторы собрания, педагоги районного социально-педагогического центра, пригласили на встречу с родителями представителей отдела образования райисполкома, учреждения здравоохранения, силовых структур.

Заместитель прокурора Свислочского района Денис Белоус рассказал присутствующим о нарушениях законодательства Республики Беларусь в сфере обеспечения безопасности детей и призвал родителей интересоваться, чем занимаются их дети, а также проверять, какие социальные группы они посещают. Продолжил тему интернет-сообществ, популяризующих культы насилия, начальник ИДН Свислочского РОВД Юрий Садовский.

Как защитить своего ребенка от агрессивной информации в сети Интернет с помощью специальной услуги «Родительский контроль» научил родителей начальник Свислочского РУЭС Александр Стельмах. Первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук напомнил собравшимся основные правила пожарной безопасности и меры административной ответственности за их нарушения.

К чему приводят ранние половые связи и какие последствия для здоровья несовершеннолетних они могут вызвать, рассказала фельдшер-валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмила Савко. Как воспитывать детей в семье, не прибегая к насилию, посоветовала педагог-психолог районного СПЦ Лариса Боричевская.

Родители учащихся и педагоги могли задать специалистам интересующие вопросы.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Что посеешь, то пожнешь