banner

Семинар-совещание по подготовке организаций и предприятий района к осенне-зимнему периоду прошел в Свислочи

12 Июня’19
1720
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – известная многим пословица как нельзя лучше подходит к теме семинара-совещания по подготовке организаций и предприятий района к осенне-зимнему периоду, который прошел в Свислочи.


Семинар проходит ежегодно, но вопросы, обсуждаемые на нем, всегда актуальны. В его работе приняли участие руководители предприятий, организаций, учреждений, ответственные за электро- и тепловое хозяйство. Открыл семинар и ознакомил участников с планом работы заместитель председателя Свислочского райисполкома Семен Заяц. 

Базой для проведения традиционного семинара стало Свислочское РУП ЖКХ. Первоначально участники посетили два объекта: тепловой узел жилого дома по улице Кирова, 1, и котельную базы Свислочского РУП ЖКХ по улице Ф. Скорины в г. Свислочи, где на конкретных примерах смогли познакомиться с тем, как должна проходить подготовка объектов теплопотребления и теплоисточников к работе в осенне-зимний период.

Затем в актовом зале РУП ЖКХ состоялось пленарное заседание с участием специалистов государственной инспекции по энергетическому и газовому надзору. 

С итогами прошедшего отопительного периода и задачами по подготовке теплоисточников и потребителей тепловой энергии к новому сезону ознакомили участников семинара государственный инспектор по энергетическому и газовому надзору Ольга Монич и начальник Свислочской районной энергогазинспекции Александр Войтюлевич.

Особенности  подготовки  теплоустановок  организаций и предприятий, порядок подписания паспортов готовности теплоисточников и теплоустановок, особенности подготовки электроустановок к отопительному периоду  –  эти и другие вопросы были детально освещены на совещании. Многие руководители и ответственные за подготовку к осенне-зимнему периоду воспользовались возможностью получить ответы на волнующие их вопросы, чтобы избежать проблем в дальнейшем. 

Итоги семинара-совещания подвел заместитель председателя райисполкома  Семен Заяц. По словам Семена Сергеевича, это была своевременная встреча, обусловленная необходимостью еще раз проанализировать все аспекты подготовки объектов к осенне-зимнему периоду, чтобы учесть рекомендации и замечания представителей инспектирующих органов. Также он напомнил об ответственности руководителей, в том числе и административной, за несвоевременное получение паспорта готовности.

Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

Только брызги летят…