banner

Как стать экспертом-криминалистом?

13 Февраля’20
1273

криминалист.jpgПрофессия эксперта-криминалиста всегда была овеяна ореолом тайны и романтизма, об этих специалистах сняты множество художественных фильмом и написано множество детективных романов. Эксперт-криминалист – это профессия внимательных и образованных людей.

Для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с судебно-экспертной деятельностью, хотим рассказать, как стать экспертом-криминалистом.

Овладеть профессией эксперта-криминалиста можно обучаясь на следственно-экспертном факультете Академии МВД по специальности «Судебные криминалистические экспертизы». Срок обучения 4 года. Порядок приема в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» на 2020 год размещен на сайте http://academy.mia.by.

В период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием, форменным обмундированием, выплачивается стипендия, имеется возможность заниматься спортом, развивать научные, познавательные и творческие способности и т.д., по окончании ВУЗа курсантам присваивается специальное звание «лейтенант юстиции», гарантируется трудоустройство по месту жительства).

Прием осуществляется на конкурсной основе, по результатам централизованного тестирования по белорусскому (русскому) языку, иностранному языку и обществоведению. Поступление в милицейский вуз отличается от вступительной кампании в гражданские учреждения высшего образования и предполагает выполнение ряда дополнительных условий.

За более подробной информацией вы можете обратиться отдел кадров и идеологической работы управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области по адресу: г. Гродно, пр-т Космонавтов, 60, либо в Волковысский межрайонный отдел по адресу: г. Волковыск, ул. Советская, 135а, а также в РОВД по месту жительства.

Телефоны для справок: (8-0152)-506020, 506021, (8-01512)-20252, 20254, 26860, (8-01513-32210).

Хотим обратить внимание, что срок подачи заявлений на оформление личных дел кандидатов – до 15 апреля 2020 года.

Волковысский МРО ГКСЭ Республики Беларусь

Предыдущая статья

Подведены итоги областного этапа конкурса среди СМИ