banner

Беларусь сегодня присоединится к акции "Час Земли"

28 Марта’20
951
Самая массовая экологическая акция «Час Земли» пройдет 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

час земли1.jpgПринять участие в акции может каждый. Для этого требуется всего на один час отключить свет и другие электроприборы. 

Ежегодно акция, проводимая под эгидой Всемирного фонда дикой природы, преследует не только экономию электричества, ее цели более глобальные – бережное отношение к природе, привлечение внимания людей к проблеме изменения климата, загрязнения окружающей среды, а также призыв к конкретным действиям для решения экологических проблем и сохранения ресурсов планеты.

«Час Земли» в Беларуси пройдет уже в 12-й раз. Идея отключения света на час с целью продемонстрировать свою позицию в отношении изменения климата была реализована в 2007 году в австралийском Сиднее. Через год к акции подключились еще 35 стран, и их количество с каждым годом увеличивается. В разных точках Земли на один час погружаются в темноту миллионы зданий и сооружений.

Выключить подсветку на многих объектах Гродненщины призывают областное управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Жители региона также могут присоединиться к акции, отключив на 60 минут в отведенное время свет и электроприборы. Давайте поддержим благое дело!

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

На следующей неделе белорусов ждет 6 рабочих дней