banner

«Гамоняць пушчы беларускія» в Свислочи

20 Июля’18
2753

«Гамоняць пушчы беларускія» в Свислочи

Неповторимой особенностью Свислочского района является настоящая жемчужина белорусской земли – Беловежская пуща. Она занимает третью часть территории района и имеет свое особое влияние на формирование имиджа Свислоччины. Областной фестиваль «Гамоняць пушчы беларускія» стал нашей визитной карточкой.

 

Традиция экологического фестиваля родилась в 2004 году. Тогда это был Праздник леса. Первый опыт подтвердил, что такой праздник нужен людям, влюбленным в свой пущанский уголок. Его цель – экологическое воспитание населения, популяризация бережного отношения к лесу и его богатствам, пропаганда здорового образа жизни. Кроме разнообразных программ и мероприятий фестиваль демонстрирует наши достижения в охране окружающей среды, разумном использовании даров природы, воспитывает любовь к родному краю и гордость за него.

 

В подготовке к празднику задействован широкий круг людей, которые стараются наполнить его яркими красками, запоминающимися моментами и продемонстрировать свое умение жить в гармонии с природой. Раз в два года гости Свислочи имеют возможность оценить все это.

 

Наталья ТУРКО.

Фото из архива "СГ".

 

Предыдущая статья

В СУП «Ханчицы-Неман» дан старт жатве ( + видео)