banner

Эстафета безопасности

25 Августа’18
2262

Эстафета  безопасностиНа протяжении трех месяцев в районе проходила республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!».

 

Финальные мероприятия работники Свислочского РОЧС, ОСВОДа провели с ребятами, отдыхающими в оздоровительных лагерях «Улыбка» Гринковского ДС СШ, «Затейник» Хоневичского ДС СШ, «Солнышко» Дворчанского ДС БШ, «Бригантина» СШ № 2 г. Свислочи.
Организаторы акции вовлекли всех ребят в мир безопасности. Работники МЧС организовали и провели профилактические беседы, показали тематические видеоролики, познакомили детей и взрослых с приложением «Помощь рядом», где собрана полезная информация, специальные темы и тесты, при помощи которых любой пользователь смартфона или планшета может больше узнать и быть готовым к различным ЧС.
А ребятишкам, желающим стать обладателями призов, необходимо было пройти определенные испытания: рассказать алгоритм действия при пожаре, показать навыки оказания первой помощи пострадавшему, собрать элементы боевой одежды и выполнить норматив по одеванию костюмов.

Эстафета  безопасности

Ребятам было предложено посетить станцию «Спасатель», расположенную на озере по улице Советской в Свислочи. Работник ОСВОДа напомнил детям о правилах поведения у воды, призвал не посещать места отдыха без взрослых, купаться только в специально отведенных местах, не нырять, не заплывать за буйки.

 

Подготовила Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Свислочь присоединилась к благотворительной акции «Бегущие города»
Похожие новости