banner

В Лавриновичах затронули важные темы

01 Июля’19
1035
Информационно-пропагандистская группа во главе с председателем районного Совета депутатов Виктором Субботкой встретилась с жителями деревни Лавриновичи.



Первоначально внимание присутствующих было заострено на той работе, которая проводится по увековечиванию памяти героев Великой Отечественной войны, чествованию ветеранов, участников тыла. Как отмечено, чем дальше уходят в историю события военных лет, тем меньше остается свидетелей тех страшных событий и тех, кто воевал. Поэтому, безусловно, так значимы их воспоминания, которые необходимо сохранить для потомков. К 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков проводится масса мероприятий, акций, вручаются юбилейные медали участникам и узникам войны. В ходе встречи жителей Лавриновичей пригласили на праздничное мероприятие, которое будет проходить 3 июля в Свислочи.

Затронуты темы пьянства и пожаров. На территории Хоневичского сельсовета проживают порядка шести десятков человек с синдромом зависимости от алкоголя, два человека умерли по этой причине, в том числе один во время пожара. Сработала та же схема: «выпил, закурил, уснул».
  
Сегодня по-прежнему актуальны вопросы пожарной безопасности, в том числе и профилактики лесных пожаров (в районе из 9 зарегистрированных 2 произошли в лесу). Поэтому сегодня так важно следить за информацией о запрете посещения лесов. 

Во время разговора также были затронуты вопросы, волнующие жителей Лавриновичей, и намечены пути их решения. 

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Планета под названием Молодость (+видео)