banner

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективом УЗ «Свислочская ЦРБ»

23 Декабря’19
1072
Встречу с трудовым коллективом УЗ «Свислочская ЦРБ» провел председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка. 



Социально-экономическое развитие района, его перспективы, вопросы, над решением которых работает местная власть, – такие ключевые темы в своем выступлении затронул Виктор Алексеевич. Также подробно он остановился на показателях, которые достигнуты в аграрном секторе, задачах на предстоящий год. Не обошел вниманием деятельность промышленной и строительной отраслей, рассказал о реализации проектов в рамках свободной экономической зоны. Остановился Виктор Алексеевич и на вопросах развития социальной и культурной сфер, достижениях в системе образования, занятости населения, создания новых рабочих мест, имеющихся в районе вакансиях. 

Конечно, смогли присутствующие задать и волнующие вопросы. Например, планируется ли в районе строительство бассейна, так как его посещение рекомендуется многим пациентам по медицинским показаниям? Есть ли необходимость в открытии нового дома-интерната для пожилых и престарелых людей? Волнует администрацию учреждения здравоохранения проблема закрепления молодых специалистов на местах.

Одним из решений этой задачи видится предоставление благоустроенного арендного жилья для данной категории работников. Разъяснены также условия новой оплаты труда медиков. Ни один вопрос не остался без внимания, все разъяснения люди получили на месте. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочском районе мужчина вышел на пути и попал под поезд