banner

Председатель райисполкома Владимир Онищик встретился с жителями пос. Островский

24 Июня’19
1113
Судьбой реорганизованных школ, эффективностью работы фермерских хозяйств, лечением в санаторно-курортных учреждениях страны и многим другим интересовались жители пос. Островский на встрече с председателем райисполкома Владимиром Онищиком.


Глава района охотно поддержал разговор, ответил на все вопросы, а затем рассказал об инвестиционных проектах с долей иностранного капитала, которые откроют новые перспективные направления на Свислоччине. Будет налажено мощное производство с большим количеством рабочих мест.

Активно посещают наш район туристы, въезжающие по безвизовому режиму. Только за текущий период этого года Свислоччина приняла свыше полутора тысячи иностранных граждан. 

Также Владимир Сергеевич затронул темы экономики, образования, демографии. 

Как оказалось, волнует сельчан и стремительное распространение на пустующих землях клена канадского, эффективные способы борьбы с которым пока не найдены. Об этой проблеме высказалась и председатель Вердомичского сельисполкома, депутат Гродненского областного Совета депутатов Елена Соловей. 

Прибывшие на встречу с сельчанами представители различных структур поднимали темы самогоноварения, пожарной безопасности, подготовки котлов и печей к новому отопительному сезону, всеобщей диспансеризации, занятости населения, призывной кампании и ряда других.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Куток Радзімы, сэрцу блізкі