banner

О трудоустройстве и порядке на земле

15 Февраля’19
1587
Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития района за 2018 год перед коллективом УЗ «Свислочская ЦРБ».



В своем докладе Виктор Алексеевич озвучил основные показатели, оказывающие наибольшее влияние на формирование валового регионального продукта, затронул вопросы, касающиеся внешнеэкономической деятельности предприятий района и иностранных инвестиций, вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества. 

Особое внимание было уделено теме трудоустройства и занятости населения. В частности, докладчик рассказал о мероприятиях и целенаправленной работе, которые проводятся в районе комиссией по содействию занятости населения и управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома. В 2018 году содействие в трудоустройстве оказано 550 гражданам, в том числе на постоянную работу принято 354 человека.

Виктор Алексеевич доложил коллективу учреждения здравоохранения об основных формах и методах работы районного Совета депутатов, роли представительных органов в выполнении показателей социально-экономического развития района, а также участии общественных объединений и граждан в решении социальных и экономических проблем, взаимодействии органов власти с общественными объединениями и формированиями в укреплении законности и правопорядка.
 
Одним из приоритетных направлений работы районного и сельских Советов депутатов является наведение порядка на земле, в том числе в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 года № 357 «О пустующих и ветхих домах». На контроле остается Декрет № 3 «О содействии занятости населения». 

Елена КЕДИК.
Фото автора.

Предыдущая статья

Пограничная безопасность: знать и выполнять