banner

Маленькая Свислоччина с большой перспективой

29 Ноября’18
1329
Заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов выступил с отчетом перед коллективами Свислочской районной библиотеки и районного центра культуры и народного творчества.

Юрий Валентинович познакомил присутствующих с итогами социально-экономического развития района за истекший период этого года. Также заместитель председателя обратил внимание на перспективы района, которые связаны с функционированием свободной экономической зоны, возведением предприятий с долей иностранного капитала. Такая индустриализация позволит привлечь дополнительные средства в район, поспособствует занятости населения.

Затронул Юрий Валентинович и вопросы демографии, численности населения Свислоччины. Привел примеры средней продолжительности жизни мужчин и женщин в районе. Рассказал о внешних причинах гибели людей в трудоспособном возрасте.



Не остались в стороне темы сельского хозяйства, медицинского обслуживания. Положительная динамика наблюдается в системе образования по количеству поступающих выпускников в высшие учебные заведения и профессионально-технические, хорошие результаты школьники показывают и на централизованном тестировании. Юрий Валентинович отметил, что в целом социальная сфера находится на достойном уровне. Особого внимания заслуживают пожилые и одиноко проживающие граждане.

В конце встречи присутствующие смогли также задать интересующие их вопросы.

Снежана ЖУРНЕВИЧ.  
Фото автора.

Предыдущая статья

Хорошие идеи поддерживаются