banner

Адрес отчета – Порозово

13 Марта’19
1263
Диалог власти с населением продолжается. На днях председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективами филиала «Порозово» Свислочской ДШИ и Порозовского сектора культуры и досуга и отчитался об итогах социально-экономического развития района за 2018 год.



Виктор Алексеевич отметил, что за прошедший год районом выполнены все доведенные ключевые показатели эффективности: по экспорту товаров, экспорту услуг и привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе.

Докладчик детально остановился на вопросах занятости и трудоустройства населения,  развития социальной сферы, здравоохранения и образования, затронул вопросы развития промышленного производства и строительства. 


Особое внимание Виктор Алексеевич уделил теме развития тех перспектив, которые открываются перед районом в связи с вхождением в безвизовую зону и включением отдельных территорий района в СЭЗ «Гродноинвест».

В завершение встречи Виктор Алексеевич рассказал присутствующим о структуре и основных направлениях деятельности районного Совета депутатов, о роли, которую играют представительные органы власти в выполнении показателей социально-экономического развития.

Игорь БОЯРКИН
Фото автора

Предыдущая статья

Есть потенциал, будет результат. На наши вопросы отвечает начальник отдела образования Свислочского райисполкома Людмила Буяк