banner

Плюсы первого квартала

27 Мая’18
1223

Плюсы первого квартала

Перед коллективом Дворчанского ДС СШ с отчетом об итогах социально-экономического развития Свислочского района за 3 месяца текущего года выступил председатель Свислочского районного Совета депутатов Виктор Субботка.

 

Он отметил, что в январе – марте обеспечено выполнение показателей по экспорту товаров и услуг, по прямым иностранным инвестициям, по розничному товарообороту торговли. Основным экспортером является ИООО «ВестЛоджинг» (59,9%), занимающееся производством древесной щепы, которая экспортируется в Польшу. В январе – марте в район привлечено 137,4 тысячи долларов США, из которых 94,8% ООО «Cедэкс» вложено в реализацию проекта по строительству транспортно-логистического центра в поселке Кобыльники.


В районе ведется работа по развитию туризма, открытию новых производств, недопущению роста безработицы, поддерживается предпринимательская инициатива.

 

Плюсы первого квартала

 


Говоря о работе районного Совета депутатов, Виктор Алексеевич сделал акцент на сессионной деятельности, задачах по решению депутатским корпусом насущных проблем населения. Наряду с этим важным направлением является наведение порядка на земле, что особенно имеет вес в Год малой родины. На это нацелен и Указ № 100 Президента Республики Беларусь «О мерах по совершенствованию количества пустующих и ветхих домов в сельской местности». Ежегодно сносится порядка 40 таких построек.

 

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Лучший ответ – обращение удовлетворено