banner

Ровесница области

11 Апреля’19
2192


75 лет – солидный возраст даже для населенного пункта, а для человека – это долгая жизнь, полная взлетов и падений, радостей и горестей. Именно такой красивый юбилей встретила жительница Свислочи Зоя Владимировна Рыбкина. На днях ей исполнилось 75 лет – столько же, сколько нашей области исполнится 20 сентября.

Всю свою трудовую жизнь Зоя Владимировна посвятила работе на предприятиях общественного питания района. За отличную работу не раз награждалась грамотами и благодарностями, имеет звание «Ветеран труда», в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Глядя на Зою Владимировну, никогда не догадаешься о ее возрасте. Улыбчивая, жизнерадостная, общительная и, главное, сохранившая активную жизненную позицию. Уже семнадцать лет она постоянная участница двух народных коллективов при районном центре культуры и народного творчества.

А еще она – заботлива мама, вырастившая сына и дочь, которые, в свою очередь, одарили Зою Владимировну тремя внуками, а те – шестью правнуками! И хоть живут дети и внуки в России, но частенько приезжают в гости в Свислочь.

В день юбилея в адрес Зои Владимировны прозвучало много добрых слов и пожеланий. Она принимала поздравления от председателя районного совета ветеранов Елены Прокопик, первого секретаря РК ОО БРСМ Марины Рудоминой, ведущего специалиста Свислочской районной организации РОО «Белая Русь» Юлии Гуштын, и, конечно же, не забыли поздравить юбиляршу ее коллеги из народного хора ветеранов труда «Сузор’е» во главе с художественным руководителем Ириной Егоровой.

Игорь БОЯРКИН.

Предыдущая статья

Победный март школы искусств