banner

Мяч в корзине

19 Апреля’19
1395


Состоялась товарищеская встреча по баскетболу между любительскими командами аг. Пацуи и аг. Доброволи, посвященная 75-й годовщине со дня образования Гродненской области.

География участников игры самая обширная  – от Гродно до Минска, но все с удовольствием откликнулись на предложение своих бывших педагогов-тренеров принять участие в матче. Игра проходила в спортивном зале Дворчанского детского сада – базовой школы. Перед началом встречи спортсмены поблагодарили администрацию школы за теплый прием и подарили школьникам баскетбольные мячи. Затем была проведена совместная фотосессия сборных.

Игра началась очень динамично. Один за другим в кольцо соперников отправлялся мяч то от одного, то от другого игрока. Борьба была упорной и шла на равных. Ни одной из команд не удавалось получить уверенное преимущество в очках, что и сказалось на результате первой половины игры.



В перерыве перед спортсменами и болельщиками выступила школьная команда по черлидингу.

Во второй половине игры команды пытались изменить ход событий, меняли тактику. Игра была наполнена красивыми моментами. В целом встреча вышла очень зрелищной, игроки показали хорошую технику, скорость, меткость. А в итоге победила дружба!

В конце игры соперники пожали друг другу руки и договорились встретиться еще, теперь уже на добровольской земле.

Игорь БОЯРКИН.
Фото автора.

Предыдущая статья

Знакомьтесь с новыми участниками конкурса – выпускниками Дворчанского ДС БШ