banner

Вечер школьных друзей прошел в гимназии №1

04 Февраля’19
2490

В первые выходные февраля общеобразовательные школы распахивают свои двери для выпускников и радушно принимают повзрослевших учеников.



В этом году традиционные встречи состоялись 2 февраля. Гостеприимно встречала выпускников, педагогов и ветеранов педагогического труда гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. На долгожданную встречу собрались выпускники разных лет. 


Прибыли и самые юные из них, те, кто еще совсем недавно сидел за школьной партой – выпуск 2017–2018 учебного года и те, чье расставание со школой исчисляется уже десятками лет. Поприветствовала всех собравшихся в зале директор гимназии Светлана Гирей. Также мероприятие посетила заместитель начальника отдела образования Валентина Черба.

Праздничный вечер продолжила концертная программа, подготовленная учащимися учреждения образования. На поезде времени выпускники совершили виртуальное путешествие по маршруту «Школьные годы». Экспресс отправился от первой станции «Гимназия № 1» и помчался к следующим: «Как одно мгновенье…», «Герои нашего времени», «Былые милые года», «Мир чудных открытий», «Исповедь», «По волнам памяти», «Ветер перемен», «Наши мэтры». 



Здесь выпускников ожидали интересные и веселые задания, теплые слова пожеланий и яркие детские воспоминания. Искреннюю благодарность классным руководителям и педагогам за их усердный труд выражали они, стоя на сцене с букетами цветов. Их трогательные речи звучали со сцены, как наказ подрастающему поколению, верно блюсти и хранить школьные традиции, продолжать их и приумножать.




На лицах выпускников одновременно присутствовали и радость от встречи, и легкая грусть по незабываемым школьным годам.





Для них в этот вечер звучали и трогательные композиции, и зажигательные танцы. С помощью видеопрезентации выпускники смогли окунуться в то счастливое время, полное новых открытий и приключений.

В свою очередь одиннадцатиклассники заверили, что оправдают надежды учителей и станут новыми летописцами в истории гимназии, где им будет принадлежать страница 2018–2019 учебного года.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Эти школьные годы не забыть никогда...