banner

Парта ждет…

07 Декабря’18
1003
В гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи начал работу центр творческого развития личности «Звездочка». Здесь готовят будущих первоклассников.

Занятиям в центре предшествовало торжественное открытие. И вылилось оно в настоящий праздник, главными гостями на котором стали дошкольники и их родители. В сценарий мероприятия было включено немало интересных заданий, выполняя которые, ребятишки в возрасте 5–6 лет смогли проявить похвальную активность и показали, с какими буквами уже знакомы, как решают примеры, какие знают фигуры, какие сказки любят, как хорошо двигаются под музыку…

24 ноября дошколята побывали на своих первых занятиях. Кстати, в расписании для будущих первоклассников два основных урока: «АБВГДейка» и «Считалочка». По названиям несложно догадаться, что на них учителя начальных классов Мария Ивановна Демянчик и Людмила Павловна Песняк, которые осуществляют набор в первые классы на 2019/2020 учебный год, будут готовить ребят к обучению письму, чтению и математике.

Третье занятие сменное. Так, на «Ладушках» будут работать над развитием мелкой и крупной моторики рук. На «АВС» готовиться к изучению иностранного языка. На «Игротеке» развивать навыки общения. «Веселые старты» пригласят на занятия физкультурой, а «Свирель» в мир музыки.

– Одна из главных задач нашего центра, – отмечает заместитель директора по учебной работе Марина Балюк, – помочь вырастить умного, образованного, талантливого, здорового, а главное, счастливого ребенка, который будет иметь не только хорошую образовательную подготовку, но и в будущем будет добиваться успеха во всем. Посещение центра поможет дошкольнику качественно подготовиться к обучению в первом классе, раскрыть свои таланты и раскрепоститься в общении.

В «Звездочку» зачислены более сорока дошколят. Те, чьи родители доверили центру подготовку своего ребенка к школе. Занятия проходят по субботам и продлятся до конца учебного года. А там… Летний отдых – и первый раз в первый класс. Уверенно и с хорошей базой.

Наталья ТУРКО.
Фото автора.

Предыдущая статья

Дорогие наши дочки, сыночки и внучек!