banner

Елена Болбат – стипендиат фонда мира

25 Января’20
980
Специальной премией Гродненского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» по поддержке одаренной молодежи Принеманского края поощрена учащаяся 11 класса Новодворской СШ Елена Болбат.


Почетную грамоту, разовую стипендию и нагрудный знак «Стипендиат фонда мира» Елена получила за высокие показатели в учебе, активное участие в общественной жизни и оказалась в числе 50 самых талантливых ребят Гродненщины. Торжественное чествование стипендиатов прошло в Гродненском областном Дворце творчества детей и молодежи 17 января.

– Конечно, одно только присутствие на таком значимом и зрелищном мероприятии вызывает восторг, не говоря уже о том, когда ты под бурные аплодисменты зала поднимаешься на сцену и получаешь награду – эмоции просто непередаваемые, – делится впечатлениями Елена. – Я понимаю, насколько почетно быть в числе самых талантливых учащихся и студентов Гродненской области. Поэтому буду стараться и в дальнейшем держать такую высокую планку, совершенствоваться и много заниматься. Ведь такое общественное признание требует от меня еще большей отдачи. И ни в коем случае я не должна останавливаться на достигнутом, а идти только вперед к новым победам.

На сегодняшний день в копилке значимых достижений старшеклассницы диплом ІІ степени за участие в областной научно-практической конференции «Край Гарадзенскі». На втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам Елена завоевала сразу две награды: диплом ІІ степени по обществоведению и диплом ІІІ степени по английскому языку. Хорошие результаты девушка показывает и на олимпиаде по белорусскому языку и литературе. 

С гуманитарными предметами в школе у Елены полное взаимопонимание и гармония, но также она дружна и со спортом. На районном первенстве по спортивному ориентированию «Снежинка-2019» среди учащихся в личном зачете у нее 2-е место, а команда Новодворской школы заняла почетное 1-е. Первой команда, в которую вошла Елена, стала и на турслете. 

В общем, все учебные предметы в школе покоряются учащейся. Если заглянуть в классный журнал, то отметки ниже 9 и 10 баллов трудно отыскать в графе школьницы.

Но все же  свое будущее Елена планирует связать с лингвистическим направлением, став студенткой одного из столичных гуманитарных университетов. Поэтому целенаправленно идет к заветной цели: усердно готовится к экзаменам и сдаче централизованного тестирования. 

Углубить и расширить знания по предметам помогает олимпиадная деятельность, которой одиннадцатиклассница также уделяет немало внимания и сил. Много Елена занимается самостоятельно. Конечно, на другие увлечения и хобби остается не так много времени, как хотелось бы, но все же успевает она и потанцевать, и нарисовать отличные картины, и удивить зрителей вокальными данными.

Девушка очень активная и творческая, поэтому всегда с удовольствием принимает приглашения поучаствовать в художественной самодеятельности, творческих конкурсах, школьных мероприятиях. Ведь за что бы она не взялась, все у нее ладится и получается только на «отлично».  

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Доброе дело «Доброго конвейера»