banner

Свислочский район посетил помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович

19 Февраля’19
2942

Сегодня в Свислочский район с рабочим визитом прибыл помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович. Первым делом Иван Антонович встретился с членами комиссии по координации работы по содействию занятости населения, созданной при районном исполнительном комитете. Встреча проходила с участием председателя Свислочского райисполкома Владимира Онищика.


Иван Антонович подчеркнул актуальность темы занятости населения для белорусского общества. Детально интересуясь тем, как ведется работа с людьми, попавшими в базу данных не занятых в экономике, в том числе в сельских советах, помощник Президента нацелил членов комиссии на корректный и разумный подход.

У человека всегда должна быть альтернатива. Он сам выбирает, где ему работать. А чтобы была заинтересованность приносить пользу своей малой родине, надо создавать новые высокооплачиваемые рабочие места, так сказать, точки роста для людей, – отметил Иван Лавринович.

Председатель комиссии по содействию занятости населения Виктор Субботка рассказал, как организована работа комиссии в нашем районе, об информационном сопровождении кампании по трудоустройству граждан, о тесном взаимодействии в решении поставленных задач всех заинтересованных структур.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

«Профессии наших пап» (+ видео)