banner

Свежая запись в трудовой

05 Января’19
1787
Когда перед человеком встает вопрос трудоустройства, он в первую очередь ищет содействия в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

За плечами у Владимира Чижикова работа в райпотребсоюзе, почти десять лет в органах внутренних дел, индивидуальное предпринимательство. Правда, развить свой бизнес не получилось.



Прошедший год стал в трудовой биографии Владимира Чижикова переломным. Он озадачил себя поиском рабочего места. Как по-другому? Да, до пенсии, вроде, рукой подать, но есть еще возможность и время потрудиться. Первым делом Владимир Владимирович направился в службу занятости. Зарегистрировался в качестве безработного и начал присматриваться к предлагаемым вакансиям, но не находил для себя ничего подходящего. В декабре понял, что тянуть больше некуда, и пришел на заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Я слышал о деятельности комиссии, – говорит Владимир Владимирович. – Подумал: может, и мне там помогут. Взял и пошел.

И все сложилось удачно. По результатам заседания комиссии Владимир Чижиков получил работу. Ему было предложено место заведующего сектором по материально-техническому обеспечению Свислочского районного центра культуры и народного творчества. Владимир Владимирович долго не размышлял – согласился. И 17 декабря в его трудовой книжке появилась свежая запись.

Своей новой работой Владимир Чижиков доволен. Объем обязанностей, конечно, немаленький, но он постепенно во все вникает. Коллетив тепло принял его и всячески помогает разобраться в нюансах профессии. Это вселяет во Владимира Владимировича уверенность, что у него все получится.

Наталья ТУРКО.
Фото автора.

Предыдущая статья

Министр труда допустила, что «декрет о тунеядцах» может быть изменен