banner

Подтверждаем занятость

11 Февраля’20
856
На плановом заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения под председательством Виктора Субботки рассмотрены заявления граждан, подтверждающих свою занятость.

Вескими основаниями для исключения из списка граждан, не занятых в экономике, зарегистрированных на территории Свислочского района, в этот раз стали ведение личного подсобного хозяйства на принадлежащем заявителю земельном участке, трудоустройство, в том числе за границей, и наступление нетрудоспособности с установлением инвалидности.

Продолжается отработка базы данных с акцентом на граждан, сведения о которых находятся в базе впервые, в том числе по уточнению фактов занятости при наличии того или иного признака.

Напоминаем, что граждане, включенные в список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивают по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание услуг, следующие коммунальные услуги: горячее водоснабжение, газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжение. Горячее водоснабжение оплачивается полностью с 1 января 2019 года, а за газоснабжение для целей отопления и теплоснабжение придется расплачиваться в полном объеме с 1 мая 2020 года.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

«Прямую линию» проведет председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик