banner

С открытым сердцем по жизни (+видео)

03 Декабря’19
1591

«Бывает, жизнь поранит и обманет, но ты преодолей свою печаль. Пусть светится окно твое в тумане, назло судьбе ты свет не выключай…» Это слова из пригласительной открытки на концертную программу «С открытым сердцем по жизни», приуроченную ко Дню инвалидов. И в них – обещание зрителю, который займет место в зале, теплых эмоций, радостных минут и жизнеутверждающей атмосферы.


Все это и случилось на сцене районного центра культуры и народного творчества 3 декабря. Поддержать людей с инвалидностью, у которых есть свой красный день в календаре, пришли многочисленные гости. С добрыми пожеланиями на сцену поднимались председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Свислочи Дионисий Черняев, учредитель СБУ «Дорогою добра» Янина Козюк, председатели районных организаций Белорусского общества инвалидов и Белорусского товарищества инвалидов по зрению Зинаида Лукьянюк и Елена Шишко. У каждого нашлись подходящие слова.


Теплую душевную атмосферу подарили собравшимся артисты РЦКиНТ. Украсили концертную программу творческие номера посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста, воспитанников ЦКРОиР. Покорило зрителя выступление «Хора рук» с участием представителей трех поколений.



Наталья ТУРКО

Фото и видео автора

Предыдущая статья

Коляска активного типа для активного Алексея