banner

Ряды ветеранов органов внутренних дел пополнились шестью милиционерами

19 Июня’19
2407
Тихо уйти из милиции на отдых – так не бывает. И на этот раз все было торжественно, красиво и празднично. В зале собрались друзья, коллеги, родственники виновников торжества. О каждом была подготовлена фотопрезентация.




Итак... Юрий Хильмон. До прихода в Свислочский РОВД на должность старшего инспектора профилактики, затем участкового инспектора милиции он работал в Волковысском отделе внутренних дел (милиционер патрульно-постовой службы, милиционер водитель ОДС, участковый). Его служебный стаж – 18 лет. Добросовестный, исполнительный, а также спортивный. Давно увлекается волейболом. И настолько, что входил в сборную УВД и МВД по этому виду спорта.

Четверть века в милиции прослужил Валерий Михальчик. Большая часть службы прошла в инспекции по делам несовершеннолетних. Это, пожалуй, самый яркий и запоминающийся период его работы в милиции. После был старшим инспектором профилактики. Закончил службу старшим оперативным дежурным. Спокойный, уравновешенный, умеющий правильно оценивать ситуацию – это все о нем. И надо заметить, что все эти качества очень помогали ему в такой нелегкой профессии.   

Девушка в погонах… Людмила Калач впервые примерила милицейскую форму 20 лет назад. В РОВД она пришла инженером-программистом группы связи и информационного обеспечения. Ее ценят в отделе за умение оперативно решать поставленные задачи, аккуратность во всем. Ведь недаром в 2014 году Людмила была признана лучшей по профессии и ее имя занесли на Доску почета в УВД облисполкома. Покинула отдел в должности старшего инспектора по учетно-регистрационной работе группы информационно-аналитического обеспечения.
 
Александр Гуштын начинал свою деятельность в пожарной службе. После перешел в милицию. Заочно окончил академию МВД. Работал на разных должностях: милиционером-конвоиром, участковым инспектором милиции, начальником отделения охраны правопорядка и профилактики. На заслуженный отдых ушел с должности начальника изолятора временного содержания. За плечами у Александра 24 года безупречной службы. А еще он дружен со спортом. Ни одно спортивное мероприятие по линии милиции не прошло без его участия.

После Могилевской школы милиции Александр Чернецкий проходил службу в отделении ГАИ Берестовицкого РОВД, позже работал старшим инспектором группы кадров в этом же отделе. В 2013 году, уже имея богатый опыт, эту же должность занял в Свислочском РОВД. Работа с кадрами требует специального подхода, и Александр благополучно с ней справлялся. 

25 лет милицейской службы у Валерия Романчука. Он прошел путь от участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних, начальника отделения уголовного розыска, первого заместителя начальника Берестовицкого РОВД до начальника Свислочского РОВД. Возглавлял отдел практически пять лет. Подполковник милиции Валерий Романчук заработал репутацию мудрого и справедливого руководителя. 

Позади тяжелая служба, служба дни и ночи. Впереди новый этап жизни. Теперь каждому из наших героев предстоит найти себя на «гражданке». Но сначала хотелось бы отдохнуть… А председатель ветеранской организации РОВД Леонид Евсейчик уже продумывает новые мероприятия, походы, экскурсии. В общем, скучать не придется. 

С сожалением такую гвардию опытных и ответственных сотрудников отпускают на заслуженный отдых временно исполняющий обязанности начальника Свислочского РОВД Александр Якимчик и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению Павел Пентковский. Об этом было сказано во время вручения виновникам торжественного мероприятия памятных подарков от райотдела внутренних дел и офицерского собрания.

Вечер-чествование длился около двух часов. Прекрасные концертные номера подготовили работники культуры. Песни, танцы просто завораживали.



А в конце  – фото на память, еще в прежнем составе.



Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Зеленая травка – в молоке прибавка