banner

Добрая фея – школа искусств. В Свислочской детской школе искусств прошел отчетный концерт (+видео)

14 Июня’19
1145
В Свислочской детской школе искусств состоялся долгожданный и замечательный праздник – выпускной. 63 юноши и девушки, выпускники музыкального, художественного, декоративно-прикладного и хореографического отделений Свислочской ДШИ с филиалами в г. п. Порозово и аг. Корнади, творческие, увлеченные искусством молодые люди, получили свой первый документ об образовании – свидетельства об окончании школы.

В последний день мая в концертном зале Свислочской ДШИ собрались нарядные выпускники, их родители и преподаватели, с волнением ожидающие начала торжественной церемонии.

В этом году выпуск был особенно большим: на празднично украшенной сцене 52 выпускникам были торжественно вручены свидетельства об окончании обучения. Пятнадцати  из них – свидетельства с отличием. 37 учащихся и 9 творческих коллективов школы были отмечены грамотами и призами за отличную учебу, активную творческую и концертно-просветительскую деятельность, победы в конкурсах и фестивалях. Впервые выпускались 16 учащихся, окончивших народное декоративно-прикладное отделение.

Сегодня действительно большой праздник, – подчеркнул, приветствуя участников торжества, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка. –  Утром прозвенел последний звонок в общеобразовательных школах, а сейчас он звучит и для вас – выпускников Свислочской ДШИ. Позади долгие годы творческого труда. Мы не раз могли убедиться в вашем таланте, узнавая об успехах учащихся школы искусств на различных конкурсах и фестивалях. Пускай не все вы станете музыкантами и художниками, но я уверен, что навыки, полученные здесь, вы пронесете через всю свою взрослую жизнь.



По традиции поздравила выпускников с окончанием школы директор Марина Далидовская: 

Дорогие ребята! Закончился учебный год, перевернута еще одна яркая страница истории нашей школы искусств. Год мы завершили поистине с блестящим результатом: 47 отличников учебы, 79 раз наши учащиеся становились лучшими, получая дипломы и награды на конкурсах, фестивалях и выставках различного уровня. Выходя на сцену, наши дети демонстрировали высокий уровень подготовки, свой талант и исполнительское мастерство, профессионализм работы наших учителей. А это значит, что они славили не только себя, свою фамилию, школу, но и свою малую родину – нашу Свислочь.



Не обошлось на празднике без подарков от почетных гостей. Председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Татьяна Гжещик вручила подарок победительнице районного этапа республиканского конкурса живописи «Счастье жить в мирной стране» Анастасии Анисько. 
Заместитель начальника Свислочского РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергей Ковалевский отметил успехи учащихся школы в конкурсах и вручил ценные подарки готовившим их педагогам Наталье Пучкиной и Степану Чудаковскому.



Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, председатель РО РОО «Белая Русь» Николай Орел в рамках акции «Алмазное ожерелье Свислоччины», приуроченной к Году малой родины, вручил благодарности и денежные премии Артему Каминскому и Елизавете Нагродской.
В праздничную концертную программу вошли яркие сольные и ансамблевые номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. В фойе была оформлена выставка экзаменационных работ выпускников художественного и декоративно-прикладного отделений. 

Слова благодарности от имени родителей высказал коллективу школы отец сразу двух выпускников Александр Стельмах. В адрес любимых преподавателей много теплых слов сказала выпускница декоративно-прикладного отделения Яна Кот.



Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордится она и выпускниками 2019 года: такими разными, но очень  способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им привили преподаватели Свислочской детской школы искусств.





Игорь БОЯРКИН
Фото и видео автора

Предыдущая статья

Гродненская делегация приняла участие в семинаре-совещании в Федерации профсоюзов Беларуси