banner

Какой он, мир, от истоков к будущему?

14 Января’19
1222

В сельском филиале-клубе агрогородка Корнади прошел районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!». Проходил он под девизом «Я вижу мир: от истоков к будущему» и был приурочен к Году малой родины.


Смотр-конкурс проводится с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Смотр-конкурс призван повышать художественный уровень, исполнительное мастерство и сценическую культуру творческих коллективов, направлен на содействие развитию творческого потенциала учащихся и творческих коллективов учреждений образования.

Организаторами конкурса выступают отдел образования райисполкома и центр творчества детей и молодежи.

Учащиеся Корнадского детского сада-базовой школы из объединения по интересам «Верасок», а также ребята, которые не представляют свою жизнь без песен и танцев, театра и музыки, демонстрировали свое мастерство и творчество перед компетентным жюри.



В номинации «Вокальное творчество» выступили Глеб и Екатерина Искрики, София Рошуль, в номинации «Хореографическое творчество» – учащиеся объединения по интересам «Верасок» и Ирина Лашкевич, в номинации «Литературно-музыкальная композиция» – учащиеся объединения по интересам «Верасок».



Жюри достойно оценило выступление ребят учитывая артистизм, музыкальность, выразительность, уровень исполнительного мастерства, сценическую культуру, а также костюмы и реквизиты.

Подобные смотры-конкурсы проходят во всех учреждениях образования Свислочины.

Елена Борель.

Фото автора.

Предыдущая статья

Уникальный идентификатор