banner

Время радовать и радоваться

29 Декабря’18
1558

В районном центре культуры и народного творчества прошел благотворительный утренник «Приключения у новогодней елки». На праздник были приглашены ребятишки, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, а также дети с инвалидностью.


Разделить с детворой новогоднюю радость пришли председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк, главный специалист отдела образования Галина Жаркевич, методист районного учебно-методического кабинета Жанна Лешенюк.


Самыми ожидаемыми, самыми приятными праздниками являются Новый год и Рождество, – обратился к участникам мероприятия Виктор Алексеевич. – В канун этих светлых дней стало доброй традицией проводить широкомасштабную акцию «Наши дети». Цель ее – дойти до каждого ребенка, подарить ему новогоднюю радость и сказку. Хочу выразить слова благодарности руководителям тех общественных объединений, предприятий и организаций района, которые примкнули к этой акции и внесли свой посильный вклад в благое дело. Сегодня посещаются учреждения образования, опекунские, приемные, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей, имеющих нарушения здоровья. Уважаемые родители, я низко преклоняюсь перед вашим нелегким трудом. Вы действительно совершаете ежедневный подвиг, воспитывая детей с инвалидностью. Слова благодарности и родителям, которые наряду с воспитанием собственных детей взяли ношу по воспитанию детей, в силу разных обстоятельств оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Хочется выразить признательность и педагогам, которые каждый день занимаются воспитанием подрастающего поколения. В канун новогодних и рождественских праздников принято загадывать свои заветные желания. Я искренне желаю вам, чтобы ваши мечты, пожелания обязательно исполнились. Пусть все то, что вы загадали в эти дни уходящего года, непременно сбудется.

А потом началось настоящее новогоднее приключение. Вместе с мультипликационными персонажами ребята участвовали в поиске главных героев праздничного торжества – Деда Мороза и Снегурочки. 







Для того чтобы приблизить их приход, затевали шумные игры, веселые танцы, дружные хороводы, громко звали: «Дед Мо-роз! Дед Мо-роз!..» И он пришел, елку зажег, возле дерева с ребятами поплясал, стихи подготовленные послушал, подарки из своего большого мешка достал и поздравил детишек с Новым годом.



Наталья ТУРКО.

Фото автора.

Читайте также:

Кто чудо ждет, кто в чудо верит...

Делать добро легко


Предыдущая статья

ПИРОТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ – это не игрушка!