banner

В гости – с подарками

26 Декабря’19
1350

В рамках акции «Наши дети» председатель райисполкома Владимир Онищик и заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов посетили детское отделение Свислочской центральной районной больницы.


Работники районного центра культуры и народного творчества организовали для детей, оказавшихся в предпраздничные дни на больничной койке, маленькое новогоднее представление со сказочными героями. В гости к пациентам заглянули символы уходящего 2019-го и наступающего 2020 года – Свинья и Крыса. Они поздравили ребят с праздником, пожелали крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.




Не обошлось празднество без главных героев Нового года: Деда Мороза и Снегурочки. Они тоже тепло приветствовали детвору, адресовав им слова поздравлений с наступающим любимым всеми праздником. Ребята водили хороводы со сказочными героями, участвовали в веселых конкурсах, рассказывали Дедушке Морозу стихи. В завершение праздника маленькие пациенты получили сладкие новогодние подарки.   



В этот же день в рамках проведения третьего этапа акции «Безопасный Новый год!» детское отделение Свислочской районной больницы тоже посетили работники Свислочского районного отдела по ЧС.


Спасатели вместе с детишками и их родителями повторяли правила безопасности и смотрели серию мультфильмов «Волшебная книга». Не обошлось и без маленьких сюрпризов. В качестве памятных подарков детям и взрослым вручили красочные книжки и буклеты, а также пазлы, выпущенные МЧС.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

В здании Незбодичского сельсовета прошло практическое занятие для председателей и специалистов сельсоветов, отвечающих за ведение воинского учета