banner

Чудеса на Рождество

14 Января’18
1509

Чудеса на Рождество

Продолжается благотворительная акция «Чудеса на Рождество», организаторами которой традиционно выступили Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация. Мероприятия продлятся до 20 января.

 

Символом акции стали красные рукавички. Они словно отражают стремление подрастающего поколения подарить окружающим людям частичку своего тепла и доброты.


В эти дни активисты волонтерского движения ОО БРСМ «Доброе сердце» и тимуровцы БРПО окружают вниманием и заботой детей и взрослых, которые наиболее остро нуждаются в поддержке. Адресные поздравления организованы для воспитанников социально-педагогического центра, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, для ребят из многодетных семей и находящихся в социально опасном положении. Кроме того, волонтеры и тимуровцы побывали в Добровольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, посетили ветеранов Великой Отечественной войны и одиноко проживающих граждан.


По традиции во время акции в специально организованных в учреждениях образования пунктах собирался спортивный инвентарь, канцелярские товары, настольные игры, игрушки, книги. Сейчас все это передается многодетным и малоимущим семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, и инвалидам.

 

 

Наталья ТУРКО.

 

Предыдущая статья

Дети – источник радости и вдохновения