banner

Платье из газеты и веселые куплеты

02 Декабря’18
3892
По случаю 75-летнего юбилея для своих читателей, подписчиков и хороших друзей редакция организовала День открытых дверей. 

Гостей мы встречали веселой музыкой, хорошим настроением, фотозонами и сладкими угощениями. Все проходило в дружеской, доброжелательной и теплой обстановке. 

Творческих успехов, интересных проектов и идей пожелали газете председатель районного исполнительного комитета Владимир Онищик и председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.



Приветственный адрес вручил редакции председатель районного комитета профсоюза работников АПК Анатолий Климчук.

Нас посетили представители Свислочской районной библиотеки, детской школы искусств, районного центра культуры и народного творчества, инспекции Гостехнадзора, отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, отдела ЗАГС райисполкома, Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества, Свислочского РОЧС, прокуратуры, нотариальной конторы по Свислочскому району, районного совета ветеранов и районной организации КПБ.Мы принимали поздравления от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирины Павлючени, председателя районной организации РОО «Белая Русь» Николая Орла.





Креативное поздравление подготовили ученики «Самого классного класса-2018». Гимназисты 7 класса исполнили песню и каждый высказал свои пожелания. Ребятам очень понравились фотозоны. Наибольшей популярность пользовались платье из газет и уголок с печатной машинкой.







Дети даже выстраивались в очередь, чтобы попечатать на ней и запечатлеть этот момент на фото.

Так же, как и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов. 

От гостей мы услышали много хороших и теплых слов. Каждый оставил запись в гостевой книге.









Юбилей газеты – это праздник не только коллектива редакции, но и наших подписчиков, внештатных авторов. И в этот день мы были вместе. Редакция к себе на праздник пригласила победителей различных конкурсов, проводимых газетой в течение года, участниц проекта «Мастер кулинарных дел». Каждый из них получил подарок. 

В дань памяти о старшем коллеге с этого года редакция учредила премию имени Олега Петровича Смольянова лучшему внештатному автору. Он руководил коллективом районки с 1956 по 1981 год. Олег Петрович оставил яркий след в истории газеты, был мудрым руководителем, творческой личностью и добрейшей души человеком.

В этом году по решению коллектива редакции премия досталась Марии Самолевич, директору сектора культуры и досуга аг. Гринки, активному автору и давнему другу газеты.


Мне очень приятно получить такую премию, – говорит Мария Николаевна. – Дело в том, что моя трудовая деятельность начиналась в редакции. Я пришла сюда девчонкой. Олег Петрович Смольянов дал мне толчок в жизнь, и благодаря ему я состоялась как творческий человек.





Мы благодарны всем, кто был в такой значимый юбилей вместе с нами. До новых встреч на страницах районки!

Елена БОРЕЛЬ, 
Марина ЯНЮК.
Фото Елены БОРЕЛЬ, Елены КЕДИК, Галины КАРПОВОЙ.

Предыдущая статья

Состязались силачи