banner

«Беларусь помнит. Помним каждого»

02 Июля’19
1488

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь представители организаций и общественных объединений возложили цветы к памятникам и братским могилам погибших при защите Отечества и жертв войн.

Председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Виктор Скаскевич совместно с председателем Незбодичского сельского Совета Марией Качко и многодетной семьей Нехайчук из Незбодичей возложили цветы к братской могиле, которая расположена в агрогородке.



Памятник установлен как дань памяти потомков героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков не только нашей страны, но и всей Европы. И сюда каждый год приходят местные жители, чтобы еще и еще раз поблагодарить за мирное небо нашедших здесь приют: 3 пограничников, погибших в июне 1941 года в бою против немецко-фашистских захватчиков, а также 63 местных жителей, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны или расстрелянных оккупантами.

Представители КПУП «Свислочская сельхозтехника» возложили венок к подножию памятного знака «Памяти солдат – жертв Первой мировой войны» неподалеку от деревни Юбилейной. Он был воздвигнут на месте захоронения солдат двух противоборствующих сторон: русских и немцев.


В память о подвиге 1162 земляков, которые погибли от рук немецко-фашистских захватчиков и чьи имена высечены на чугунных досках мемориального комплекса «Асілак», возложили цветы и венок представители Свислочского РЭС.



Представители районной организации РОО "Белая Русь" во главе с председателем Свислочской районной организации Николаем Орлом возложили цветы к памятнику погибшим землякам в д. Рожки.


Делегация Свислочской районной организации ОО "Белорусский союз женщин" с председателем Свислочской районной организации Ириной Павлюченей возложили венки к памятнику на братской могиле советских воинов и партизан и к братской могиле военнослужащих, партизан и мирных жителей на православном кладбище в г. Свислочи.




Беларусь помнит! Помним каждого!

Людмила БАЛЫШ, Игорь БОЯРКИН

Предыдущая статья

Украсила грудь медаль