banner

Подарки для настоящих дам

07 Марта’19
3044

Доброй традицией стало поздравление женщин-ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 8 Марта.

Эту традицию поддерживают на протяжении многих лет лидеры районной ветеранской организация и РО ОО «Белорусский фонд мира» в рамках акции «Помним. Гордимся!». С подарками и наилучшими пожеланиями они отправились к прекрасным женщинам.


С улыбкой встретила нас Клавдия Иосифовна Лигер. В душевной беседе женщина вспомнила, как нелегко приходилось в военное время. Тогда вместе с семьей она жила в России, на Урале. Когда начались боевые действия, Клавдия, совсем юная, пошла работать на завод, где производили патроны к оружию.


Я все помню и каждый раз переживаю те страшные события с болью. Мы жили у реки Ляля и видели, как переправляли пленных в лес, куда мы, дети,  часто любили бегать. Там для них строили бараки, в которых они жили. Больше в лес никто не ходил, – рассказывает ветеран войны.

Обрадовалась визиту гостей и дочь Героя Советского Союза Николая Павловича Массонова Инесса Кальянова-Массонова. Инесса Николаевна поблагодарила за подарок и оказанное внимание.



Красивые наборы кухонных полотенец получили также ветераны Великой Отечественной войны Зинаида Дмитриевна Дмуховская и Валентина Лукьяновна Личик.

Только комплименты и слова наилучших пожеланий звучали в адрес представительниц прекрасного пола.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора 

Предыдущая статья

Многодетным мамам честь и почет (+ видео)